月別に1種類のパンを作っていきます。
1レッスン 4,500円(税込)

1回完結のレッスンでお好きな時だけ受講できます
お気軽にお問い合わせくださいませ。

3名さままでの少人数レッスンです。本格的なお味なのに、手に入りにくい食材などは使用せず、お家での再現が簡単!そんなレシピを作成しています。

1年かけてパンづくりの基礎を学んでいきます。

数日経ってもフワフワで美味しい。

お家でレベルの高いパンが作れるようになります♪

食材置き換え方法も伝授、終了証書もお渡しします



「らいふいずパンだふる」アメーバブログ

グルテンフリーのお菓子やデリに使う1番の粉は【米粉】お安くゲットしました!
今朝学校へちびっ子たちを送り…(毎朝の習慣(木曜ベーグル屋さん早出の時は無理ですが(それ以外はほぼ一緒に学校へその足でちょっとお買い物へ、、(自宅近所のお安いスーパー先日、、【米粉】が安かったのよねーまだ残ってるかなー?と見に行ったら…最後の3袋!全部ゲットしてきました♡♡クッキーやシフォンケーキにはこれで十分!なんと!一袋のお値段!70円台!(やっすーー米粉のシフォンケーキは簡単で美味しいオヤツ卵と米粉お砂糖とお水。それから液油を少々たったこれだけーホワホワシフォンの完成です!こちらはきび糖使
>> 続きを読む

「ななキッチン」Facebook